Risenplayers.ucoz.ru - все о Risen


Пятница, 26.04.2024, 07:49


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 23

Форма входа

Друз'я сайта
RPG игры серии Gothic, The Elder Scrolls, Risen, The Witcher

Реклама

Главная » 2010 » Январь » 25 » Risen
21:06
Risen

Уважаемые пользователи!

Этот сайт посвящен новой RPG от создателей легендарной Gothic 2 Пиранья Байтс - Risen 

Risen – новая игра от создателей потрясающей серии ролевых игр «Готика», компании Piranha Bytes, разработанная по всем традициям игр этой компании. Её призвание – стать наследником игры, ставшей легендой – Готики. Хоть в игре описывается абсолютно новая история, мы все равно узнаем ту самую 1-ую Готику, в мире которой мы жили и живем до сих пор.


США, 24 марта 2009 года

Лишь присядьте - и услышите повесть, повесть о роковой поездке на борту проклятого корабля, который плыл к тропическому острову... Намного больше, чем быль о кораблекрушении в странном мире, Ризен показывает живой мир, который полно откликается на каждый шаг, который вы делаете, и на каждое решение, которое вы совершаете. На пресс-показе на GDC, я получил представление об игровом мире и понял, что это то, что игроки могут ждать за последний год.

Ризен берет начало в средневековом, похожем на Средиземноморье, мире и весьма драматично: главный герой совершает путешествие через море к неизвестному острову. Однако, плавание кончается кораблекрушением, и герой оказывается на таинственном острове, а вокруг валяются тела
утонувших. Несмотря на то, что остров окружен водой, он обширен, и его раздирает конфликт. На острове разбили лагерь две радикальные фракции и сражаются друг с другом за контроль над территорией и над артефактами, находимыми на этой земле. Хуже всего, чудовища и странные случаи заполняют весь остров, делая его очень опасным местом для исследования.

Вместо того, чтобы отправиться в одном направлении, чтобы раскрыть тайны острова и узнать, что происходит, мне рассказали, что игроки получать большую гибкость в достижении всего и вся. Игра, над которой Wizardbox(видимо, та команда, что занимается портированием на приставку?) и Piranha Bytes вместе работают уже 2,5 года, призвана создать правдивый, живой мир, где все реагирует на ваши действия. К примеру, мне рассказали, что герой может спасти женщину прямо в начале игре, и она станет нашим компаньоном и поможет нам в первых шагах. Решив оставить ее, или взять с собой, но покинуть позже, персонаж и реакции других НПС в мире отреагируют на ваши личные решения, отвергая помощь, или даже атакуя вас. Нет в Ризен правильного или неправильного способа прохождения, и дизайнеры хотят дать игрокам возможность сделать продуманный выбор, который не движится исключительно насилием, полом или жадностью. Нельзя сказать, что вы не можете поддаться основным инстинктам. По правде, мне сказали, что игроки, которые захотят поупражняться в своих маниакальных стремлениях к убийству, могут пронестись из одного угла острова в другой, просто вырезая все живое подряд. Из-за этого сюжет бы потерял немного силу, но
игроки, по существу, могут пройти всю игру и, в конце концов, добраться до финального босса, будучи при этом бичом острова.

Если же вы не стали жертвой жажды крови, на острове вы обнаружите возможность присоединиться к одной из двух фракций. Первая - Инквизиция, церковный орден, который приплыл с миссией раскрыть тайну внезапного появления монстров. Другая фракция - бандиты, которые рыскают в подземельях и сбывают артефакты на черном рынке. Конечно, в обеих фракциях есть много больше: к примеру, Инквизиция отбирает молодых людей на острове и силой вербует их. В противоположность,
бандиты получают деньги от продаж и всеми силами борются за то, чтобы выжить в опасных ситуациях на земле. Игроку в конечном счете придется сделать личный выбор, к кому принадлежать, а это приведет к тому, что игра изменится после этого решения. Фактически, дизайнеры упомянули, что на отыгрыш за каждую фракцию потребуется по меньшей мере 60 часов, не беря в расчет то, что будет множество поводов для игроков вновь пройти игру.

Частично этими поводами будут служить различные задания. К примеру, известно, что будет несколько миссий, в которых вам придется разобраться с таинственными убийствами на острове. Большинство из них можно решить напрямую, или оригинальными способами. Другие могут привести к радикальным изменениям на острове. Примером служит задание очистить лес от стаи волков. Поступив таким образом, можно узнать, что их место займут другие люди или животные, затруднив или облегчив вашу жизнь. В других миссиях вы можете воспользоваться преимуществом в силе - это
конек воина, в воровстве, которым пользуется вор, или в магии, которой владеет чародей. Т.к. нет особых классов, то игроки смогут выращивать такого персонажа, какого хотят. Более того, игроки смогут выбрать тот род профессии, которым они хотят заниматься, в которую они будут вкладывать
навыки.

Не обращая внимания на ваши решения, будет множество доступных игроку опций - от боевых стилей до умений. Вы можете не ввязываться в битву и не атаковать каждое существо или животное. По правде, вы решаете, нападать ли на вставшее в агрессивную позу животное, т.к вы слишком близко к нему подошли, или оно растерялось, потому что сконцентрировано на чем-то другом. К примеру, я наблюдал, как персонаж бегает вокруг волка, который был слишком занят поеданием трупа погибшего крестьянина и не обращал на него внимания. Т.к. многие области, которые я видел, были покрыты лесами или болотами, мне объяснили, что будет масса территорий, таких как руины храмов, подземелья, которые будут случайным образом генерируемые подземелья(прим.: это наглая ложь), чтобы обеспечить игроков уникальным опытом путешествия по острову.

Хотя игра показывалась на ПК, мне рассказали, что ведущей платформой для Ризен является XBOX 360(прим.: и это ложь). Разработчики тратят массу времени на боевую систему и основные механизмы, чтобы увериться, что игра будет хорошо работать на обеих платформах. Есть довольно интересная вещь: для геймплея практически не требуется HUD. Кроме двух полосок - жизни и маны - до битвы на экране ничего нет, но в битве полоска жизни противника висит в центре экрана. Ризен остается амбициозным проектом, но интересно, сможет ли Дип Сильвер осуществить все элементы открытого мира в Ризен до выхода игры.


#2
28.03.2009, 03:04

• Особенности игры

Игра будет от третьего лица в полных традициям ролевых игр. Герой будет предопределен. В игре будут развитая система навыков и характеристик, а также интересный нелинейный сюжет. Не будет таких рас как орки, эльфы и др. Часть животных будет в стиле фэнтези, часть придумана Пираньями специально для игры. Игрок волен будет выбирать себе путь в несколько фракций.

Не будет привычных Богов, вместо них в игре будет некая неизвестная сила.

 

• Мир

Новый мир, узнать который предстоит герою, - достаточно больших размеров остров, полный жизни и загадок, скрытых тайн и секретов. Совсем не такой огромный как в Готике 3, он более схож с миром 1-ой, или даже 2-ой Готики. Остров полон сюрпризов и опасностей, а также увлекательных и интересных заданий, выполнять которые можно будет множеством способов.

Красивый и разнообразный ландшафт сделает путешествие по острову приятным и еще более завлекающим. Огромных размеров подземелья, шикарные крепости, опасные болота и живые леса. Всё это ждет нас в мире Risen.

 

• Персонажи

В новой игре мы увидим большое число индивидуальностей. Проработанный интеллект позволит игроку производить различные сюжетные комбинации. Жители острова теперь не будут простыми маникенами, заполняющими пространство. Остров живёт и каждый персонаж – это уникальные характер и внешность.

 

• Сюжет

Сюжет игры будет построен по типу «разветвленной линейности». И будет представлять собой большой клубок нитей, распутать которые должен будет игрок. Выбор в каждой ситуации будет влиять на весь последующий ход событий

Просмотров: 652 | Добавил: Firefox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мини-чат
500

Игры

Copyright MyCorp © 2024   Используются технологии uCoz